19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диджей из Казахстана получил Grammy
Грэмми Культура музыка США

Диджей из Казахстана получил Grammy

Казахстанский диджей Иманбек Зейкенов, известный как Imanbek, был награжден американской музыкально премией Grammy за "Лучшую запись-ремикс". Об этом стало известно в понедельник, 15 марта.

Гражданин Казахстана завоевал награду за ремикс на композицию "Roses" американского рэпера Карлоса Сент-Джона, известного под псевдонимом Saint Jhn. Об этом сообщается на сайте Национальной академии искусства и техники грамзаписи США.

Отмечается, что версия Зейкенова попала в топы многих европейских стран, а также оказалась в сотне самых популярных музыкальных произведений (Hot 100) по версии журнала Billboard. Опубликованный на YouTube ремикс просмотрело более 100 млн пользователей.

Напомним, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции премия проходит в необычном формате. Основная часть разворачивается в Лос-Анджелесе, Калифорния, а также онлайн-трансляция ведется из Нью-Йорка и Нэшвилла. Некоторые артисты, как и Imanbek, подключаются к премии в формате видеосвязи.

Ранее сообщалось, что в список лауреатов американской музыкальной премии попали несколько российских музыкантов. Церемония оглашения претендентов в 84-х номинациях была проведена в онлайн-формате. Ее вел временно исполняющий обязанности президента Национальной академии искусства и техники грамзаписи Харви Мейсон-младший.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».