18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Евгению Маркову назначили гендиректором «Роскино»
кинофильмы Культура Минкультуры Россия

Евгению Маркову назначили гендиректором «Роскино»

Генеральным директором «Роскино» назначена Евгения Маркова. Ранее она занимала должность директора по связям с индустрией компании «Экскомпонент». На сайте предприятия сообщается, что её кандидатура, выдвинутая советом директоров организации и поддержанная Министерством культуры РФ, утверждена Федеральным агентством по управлению госимуществом.

Евгения Маркова руководитель Роскино

Евгения Маркова возглавила "Роскино"

©Михаил Терещенко / ТАСС

У «Роскино» появится новый гендиректор

Как сообщает МИЦ « Известия» , «Роскино» с 2011 года возглавляла Екатерина Мцитуридзе, которая теперь покидает организацию. «Я желаю Евгении Марковой удачи и всегда рада поддержать советом», – цитирует издание слова Мцитуридзе.

Маркова же отметила, что в качестве основной задачи она видит сохранение и усиление позиций российского кинематографа за рубежом. Евгения Маркова имеет 15-летний опыт международного продвижения, маркетинга и менеджмента. Она отвечала за проекты в области культуры, туризма и социальной сферы в структурах группы Банка России, РЖД и Philips.

Ранее сообщалось, что Мцитуридзе предлагала выделить зарубежным прокатным компаниям деньги на раскрутку российских фильмов. Она мотивировала это сомнениями дистрибьюторов в успехе проката российских картин. Она добавила, что выданная сумма может быть возвращена после успешного проката картины за рубежом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».