19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Facebook запретил в России рекламу хоррора «Маленькие чудовища»
Facebook Культура реклама Россия

Facebook запретил в России рекламу хоррора «Маленькие чудовища»

Социальнаязаблокировать рекламную кампанию комедии ужасов «Маленькие чудовища» на территории Российской Федерации, сообщает «Культуромания».

Модераторы соцсети посчитали ролики фильма чрезмерно кровавыми и отнесли их к шокирующему контенту. Также их запретили к показу в приложении Instagram.

не комментирует это решение. Представитель фирмы, которая занимается дистрибуцией фильма в России, заявил, что рекламу «Маленьких чудовищ» показывали только людям, достигшим 18 лет, с соблюдением всех требований закона.

Комедийный хоррор Абе Форсайта рассказывает об учительнице, которая защищает школьников на экскурсии. Премьера «Маленьких чудовищ» в российских кинотеатрах состоится 10 октября.

Ранее стало известно, что в США начали антимонопольное расследование в отношении Facebook. Цель расследования — выяснить имели ли место случаи нарушения правил конкуренции сосвязи с доминированием компании на рынке услуг. «Даже крупнейшая социальная сеть в мире должна подчиняться закону и уважать потребителей», — заявила генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс, возглавившая расследование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».