19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голограмма Уитни Хьюстон начала гастрольный тур по Европе
Культура музыка

Голограмма Уитни Хьюстон начала гастрольный тур по Европе

Создатели шоу «Вечер с Уитни Хьюстон» объявили о том, что голограмма покойной певицы отправилась на «гастроли» по европейским странам. Концертную программу разработали родственники артистки.

Голограмму создала компания BASE, пишет Reuters. Ранее инженеры компании уже реализовывали аналогичные проекты с голограммами Роя Орбисона, Бадди Холли, Эми Уайнхаус и Марии Каллас. Первое представление уже прошло в Шеффилде, мнения поклонников творчества певицы кардинально разделились. Многие назвали шоу жутким и пугающим.

Одна из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории мировой музыки Уитни Хьюстон умерла 11 февраля 2012 года. Причинами смерти певицы стали утопление, атеросклеротическая болезнь сердца и употребление наркотиков.

Ранее сообщалось, что в интернете появилась ранее неизданная песня Уитни Хьюстон. Это кавер-версия песни Higher Love британского музыканта Стива Уиндвуда. Уинвуд выпустил песню в 1986 году. В 1990-м Уитни Хьюстон записала ее для своего третьего альбома I’m Your Baby Tonight. Но продюсеры решили, что уже известной певице негоже исполнять чужие песни. В итоге Higher Love вышла только бонус-треком на японском издании альбома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: музыка