29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Группа Би-2 поделится историей своего первого музыкального альбома
Культура музыка релиз юбилей

Группа Би-2 поделится историей своего первого музыкального альбома

Российская музыкальная группа Би-2 отмечает 20 лет с момента выхода первого альбома с одноименным названием. В «Би-2» вошли многие хиты: «Полковнику никто не пишет», «Варвара», «Серебро», «Сердце». Кроме того, эти же композиции стали саундтреком фильма Алексея Балабанова «Брат 2», премьера которого состоялась 11 мая 2000 года.

группа Би-2

©Пресс-служба "Би-2"

11 мая группа запустила специальный проект «Неделя, в которую все случилось». Ежедневно в течение недели сайт, специально созданный для юбилея, будет пополняться новыми страницами из истории первого альбома группы, а также эксклюзивными материалами и архивными фотографиями того периода.

Все желающие смогут увидеть ранее неопубликованные рассказы о создании группы, фотографии музыкантов 80-х и 90-х годов, первые рецензии, афиши и рекламные ролики тех лет, видео- и аудио материалы с ранних концертов и из «закулисья». Кроме того, поклонникам удастся подробно изучить дневники, интервью и мемуары самих музыкантов и их окружения. Первый день спецпроекта полностью посвящен фильму «Брат 2»: на отдельной странице сайта будет рассказано, как Алексей Балабанов выбрал группу для записи основного саундтрека, как и кто создавал клип «Полковнику никто не пишет».

Ключевым событием в праздновании годовщины выпуска альбома «Би-2» станет прямая трансляция в Instagram Шуры Би-2, в которой примут участие клавишница «австралийского» периода группы Виктория Билоган и звукорежиссер дебютного альбома Эдам Калатизис. Трансляция состоится в субботу, 16 мая 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама