19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Группировка «Ленинград» выступит на легендарном фестивале Coachella
Культура Сергей Шнуров США фестиваль

Группировка «Ленинград» выступит на легендарном фестивале Coachella

Группа Сергея Шнурова «Ленинград» выступит на музыкальном фестивале Coachella в США. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Фестиваль пройдёт в Калифорнии с 10 по 12 и с 17 по 19 апреля. В числе хедлайнеров Coachella заявлены Лана Дель Рей и Фрэнк Оушен. Выступления «Ленинграда» запланированы на оба уикэнда - 12 и 19 апреля. Причём билеты на первую неделю фестиваля уже распроданы, передаёт ТАСС.

Напомним, что последний стадионный тур коллектива, который летом начался в Калининграде, а закончился осенью в Петербурге, был объявлен прощальным. Перед последним концертом бессменный лидер группировки «Ленинград» - Сергей Шнуров - признался журналистам, что не исключает её возрождения в будущем.

Ранее Шнуров заявил, что российское общество в последнее время стало «дико агрессивным». Причина, по его мнению, кроется в неспособности направить психическую энергию в созидательное русло. По мнению музыканта, агрессия уменьшится только тогда, когда люди поверят в будущее своей страны и начнут созидать, а не разрушать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».