25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Квентин Тарантино рассказал об унизительном провале своего фильма
Интересные факты Квентин Тарантино Культура режиссеры

Квентин Тарантино рассказал об унизительном провале своего фильма

Квентин Тарантино назвал унизительным провал фильмов, которые он снял вместе с Робертом Родригесом в рамках проекта «Грайндхаус». В 60-х годах прошлого века в грайндхаусах в США показывали низкобюджетные картины с большим количеством сцен насилия и секса, которые чаще всего демонстрировались по принципу «два фильма по цене одного».

Квентин Тарантино

Режиссёр Квентин Тарантино

©АГН Москва

Назван лучший фильм XXI века

В 2007 году знаменитые голливудские режиссеры решили воспроизвести этот опыт и сняли каждый по одному фильму – «Планету страха» и «Доказательство смерти». Для большей правдоподобности были сняты еще несколько трейлеров несуществующих картин, которыми должен был перемежаться показ. Однако зрители творческого замысла авторов не оценили, и в результате проект с треском провалился, пишет popcornnews.ru.

Недавно, отвечая на вопросы зрителей, Тарантино признался, что для него это было полезным уроком. «Мы заходим в кинотеатр, а там в зале сидит 13 человек. В день премьеры на сеансе в 20:30. Как вам такое? Это было унизительно», – поделился режиссер своими впечатлениями от премьеры в Лондоне.

Напомним, что на премьере своей ленты «Однажды… в Голливуде» в Москве Тарантино заявил, что она может стать его предпоследней работой. Он отметил, что пока не знает, о чем будет его последняя картина. «Я пока не знаю, что будет в последнем. Но я хочу сделать огромный фильм, который станет апологетом всех предыдущих фильмов», – заявил культовый режиссер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».