23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минкультуры разрешило открыть кинотеатры в регионах
кинотеатры Культура Минкультуры

Минкультуры разрешило открыть кинотеатры в регионах

Министерство культуры разрешило кинотеатрам в регионах с 13 июля возобновить свою работу при условии, что согласие на это дадут местные власти. Соответствующий приказ в понедельник, 13 июля, подписала глава ведомства Ольга Любимова.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по посещению кинотеатров

При этом администрация кинотеатров будет обязана соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, установленные Роспотребнадзором, а также рекомендации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Так, интервалы между сеансами должны составлять не менее 30 минут. В течение этого времени персонал будет проветривать помещение, проводить уборку и дезинфекцию кресел. Зрителям рекомендуется находиться в кинозале в масках и перчатках, а также по возможности соблюдать социальную дистанцию, передает РИА Новости.

До этого Ольга Любимова уже говорила, что открыть кинотеатры и запустить показ новых фильмов в России планируют в середине июля. Министр отмечала, что киноцентры уже готовы к работе в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, однако многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».