16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мистическая драма "Пугало" выйдет в прокат 18 февраля: видео
видео кинофильмы Культура

Мистическая драма "Пугало" выйдет в прокат 18 февраля: видео

В прошлом году главный приз российского кинофестиваля «Кинотавр» достался якутскому фильму «Пугало». Он также занял второе место в рейтинге зрительских симпатий. Актриса Валентина Романова-Чыскыырай, сыгравшая главного персонажа, получила награду за лучшую женскую роль. Это был ее дебют в кино.

Россияне смогут увидеть «Пугало» на большом экране 18 февраля, сообщил режиссер и сценарист картины Дмитрий Давыдов. Он заявил, что с нетерпением ждет выхода фильма в российский прокат. Режиссер уточнил, что также представит ленту на норвежском кинофестивале Tromso Internaltional Film Festival, передает ТАСС.

Мистическая драма «Пугало» рассказывает о юродивой из деревни, которая исцеляет людей за счет своей жизненной энергии. Односельчане днем обходят знахарку стороной, а ночью все равно просят ее избавить от болезней. Женщина понимает, что целительский дар может погубить ее, но продолжает помогать людям.

Эта лента – третья по счету для Дмитрия Давыдова. До этого он также снял фильмы «Костер на ветру» и «Нет бога, кроме меня».

Ранее драма «Пугало» вошла в список лучших фильмов 2020 года по версии популярного российского критика Антона Долина. Картина Давыдова заняла девятое место в десятке полнометражных картин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».