29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Авторам фильма о легендарном вратаре Яшине грозят миллионные штрафы
Владимир Мединский Кино Лев Яшин Спорт штрафы

Авторам фильма о легендарном вратаре Яшине грозят миллионные штрафы

Создатели художественного фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты" буду оштрафованы на несколько миллионов рублей из-за срыва сроков сдачи картины. Об этом во время встречи с представителем компании-производителя "КремлинФильмз" Натальей Боровковой сообщил глава Министерства культуры Владимир Мединский.

"Фильм получил максимальную безвозвратную поддержку со стороны Минкультуры, его производство задерживается. Вам в любом случае придется заплатить штраф в несколько миллионов рублей. Если же фильм не будет сдан в оговоренный срок, будет идти речь о возбуждении уголовного дела", - цитирует слова министра РИА Новости.

Боровкова в ответ пообещала, что первая копия фильма будет сдана 25 мая, а полностью работа над картиной будет закончена к 7 сентября.

Фильм Василия Чигинского снят в жанре биографической спортивной драмы и посвящен истории жизни и карьеры вратаря Яшина. Авторы фильма получили господдержку в 60 млн рублей и должны были сдать его в октябре прошлого года.

Лев Яшин - футболист, игравший за московское "Динамо" и сборную СССР. Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама