26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Джиллиан Андерсон сыграет Маргарет Тэтчер
Netflix Кино сериалы

Джиллиан Андерсон сыграет Маргарет Тэтчер

Звезда «Секретных материалов» перевоплотится в «железную леди»

Актриса Джиллиан Андерсон сыграет премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в сериале «Корона». Как сообщает РИА Новости, Андерсон появится в четвертом сезоне сериала.

Актриса Джиллиан Андерсон

©Niklas HALLE'N / AFP / EastNews

О договоренности с Андерсон сообщилипроекта. Четвертый сезон «Короны» сейчас находится в стадии производства. 17 ноября на сервисе Netflix состоится премьера третьего сезона. Известно, что в нем актрису Клер Фой, игравшую молодую Елизавету, заменит Оливия Колман.

Сама Андерсон сказала, что взволнована тем, что ей предстоит сыграть «такую сложную и противоречивую женщину». Отметим, что актрисе в кино придется выглядеть старше своего возраста: Джиллиан Андерсон сейчас 51, а Тэтчер занимала пост премьера с 54 до 65 лет.

Сериал «Корона» рассказывает о правлении действующей королевы Великобритании Елизаветы II. Каждый сезон посвящен 10-летнему отрезку ее жизни.

Джиллиан Андерсон получила известность после роли агента ФБР Даны Скалли в сериале «Секретные материалы». В последнее время самой крупной ее телеработой стала роль в сериале Netflix «Половое воспитание» и второстепенная роль в сериале «Американские боги» по книге Нила Геймана. Сериалы получили смешанные отзывы критиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».