18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фильм «Каренина» на музыку Гребенщикова получил приз на фестивале в Дублине
Кино кинофестиваль

Фильм «Каренина» на музыку Гребенщикова получил приз на фестивале в Дублине

Лента российского режиссёра Радды Новиковой «Тёмная как ночь. Каренина 2019» на музыку Бориса Гребенщикова получила приз за лучшее музыкальное видео на Международном фестивале короткометражных и музыкальных фильмов в Дублине, сообщает 9 октября РИА Новости со ссылкой на пресс-службу проекта.

Музыкант Борис Гребенщиков

©АГН Москва

Отмечается, что показ фильма прошёл под бурные аплодисменты. После просмотра зрители подходили к создателям проекта просили поделиться ссылкой на фильм, чтобы можно было показать его друзьям в своих странах.

«Разделения на мужчин и женщин не было, в восторге были все. Это единение вдохновляет», — цитирует режиссера пресс-служба.

Ранее короткометражный фильм «Тёмная как ночь. Анна Каренина 2019» признали лучшим на Международном фестивале независимого кино в Вене. Главные роли в ленте исполнили Юлия Пересильд (Анна Каренина), Максим Суханов (Алексей Каренин) и Матвей Лыков (Алексей Вронский). Восьмиминутный фильм рассказывает современную интерпретацию знаменитого романа Толстого. По сюжету Пересильд расправляется с мужем, а затем толкает Вронского под колеса поезда метро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».