24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фильм «Покидая Неверленд» получил премию «Эмми»
Кино Майкл Джексон США

Фильм «Покидая Неверленд» получил премию «Эмми»

Фильм про Майкла Джексона стал лучшим документальным

Лента «Покидая Неверленд» получила премию Emmy Award в номинации «лучший документальный фильм» в категории Creative Arts, сообщает The Hollywood Reporter.

В основе фильма лежат воспоминания американцев Джеймса Сейфчака и Уэйда Робсона, заявивших о том, что в детстве они подверглись насилию со стороны Майкла Джексона.

Режиссёром четырехчасового фильма стал Дэн Рид, который рассказал, что до работы над проектом он не очень много знал о Джексоне и у него не было своего мнения относительно того, виновен он или нет.

«Я думал, что эти ребята (Сейфчак и Робсон — ред.) не будут говорить на камеру», — признался режиссёр.

Он добавил, что поверил их рассказу лишь частично, так как ему показалось, что они больше рассказывали о «романтических отношениях», нежели о насилии.

Премьера фильма состоялась в марте 2019 года на телеканале HBO. Он подвергся жёсткой критике со стороны поклонников Джексона. Родственники покойного короля поп-музыки предъявили каналу иск на $100 млн.

«Покидая Неверленд» был заявлен на Emmy Award в пяти номинациях: лучшая документальная лента, лучшая режиссура документального фильма, лучший монтаж аудио, лучший монтаж изображения и лучшее сведение звука для фильма.

Вручение премий в категории Creative Arts проходит 14 и 15 сентября. Основные победители в категории Primetime будут объявлены 22 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».