25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названо место съемок сериала по «Властелину колец»
Властелин Колец Интересные факты Кино Новая Зеландия США

Названо место съемок сериала по «Властелину колец»

Съемки сериала «Властелин колец», основанного на культовых фантастических сериалах Толкиена, будут проходить в Новой Зеландии. О принятом решении сообщила Amazon Studios. По данным портала Deadline, началась предварительная подготовка к работе над картиной.

Работа над проектом стартует в Окленде уже в ближайшие месяцы. Как отметили исполнительные продюсеры и сценаристы Джон Д. Пейн и Патрик Маккей, команда сериала искала «что-то величественное, с нетронутыми берегами, лесами и горами». Именно в такой среде можно воплотить в жизнь «первозданную красоту Второй эпохи Средиземья», отметили они.

«Мы благодарны народу и правительству Новой Зеландии, и особенно Окленду, за поддержку на этом этапе подготовки производства. Обилие гостеприимства, с которым нас встретили, уже заставило нас чувствовать себя как дома», - рассказали шоураннеры.

Ранее стало известно о двух актёрах, которые сыграют в шоу: актриса Маркелла Кавена («Пикник у висячей скалы», «Плач») исполнит роль героини по имени Тира, а имя персонажа Уилла Поултера («Бегущий в лабиринте», «Выживший») пока не сообщается.

Amazon уже выделила на съёмки сериала миллиард долларов. Как ожидается, по масштабу этот кинопроект может превзойти знаменитую «Игру престолов» телеканала HBO.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».