19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликован трейлер фильма о самом страшном клоуне США
Кино Майкл Бич Николс

Опубликован трейлер фильма о самом страшном клоуне США

Анонимный клоун пугает американских детей. И это не "Оно"

На YouTube опубликован трейлер к документальному фильму режиссера Майкла Бича Николса о клоуне, которого в США зовут Морщины. Настоящее его имя до сих пор неизвестно, но у него есть подражатели по всей Америке.

История этого персонажа детских страшных снов началась в 2014 году. Тогда в сети появилось видео низкого качества, что не помешало ему очень быстро стать вирусным. На кадрах человек в образе клоуна вылезал из-под кровати спящего ребёнка. В описании под видео говорилось, что клоуна зовут Морщины, что он живет на юго-западе Флориды и что его наняли родители ребёнка, чтобы напугать того за плохое поведение.

Вскоре в Интернете появляются ещё более загадочные ролики с участием Морщин, а также номера телефонов, по которым его можно нанять для «поведенческих услуг». Фактически формируется новый жанр, многочисленные видео для которого поставляют уже подражатели клоуна из Флориды. Майкл Бич Николс, взяв за отправную точку эту историю, решил шире взглянуть на ситуацию и исследовать процессы зарождения и распространения городских легенд в цифровую эпоху.

Фильм Wrinkles the Clown впервые покажут на ежегодном фестивале Fantastic Fest в конце сентября, а затем, 4 октября, он выйдет в кинотеатрах и в цифровом формате.

Майкл Бич Николс – известный режиссёр-документалист. Его фильм "Добро пожаловать в Лейт" был номинирован на премию "Эмми" в категории "лучший документальный фильм". В нём рассказывалась история маленького американского городка – всего с 25 жителями, где развернулась настоящая война с неонацистом, попытавшимся построить там "белый рай".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».