23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Сети появился русский трейлер фильма «Аэронавты»
Кино кинотеатры

В Сети появился русский трейлер фильма «Аэронавты»

Премьера картины состоялась на Международном кинофестивале в Торонто. Главные роли получили Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс. Режиссером выступил Том Харпер, известный по сериалу «Острые козырьки». Действие происходит в Лондоне XIX года. Перед зрителем разворачивается история о воздухоплавателях, которые отправились в опасное путешествие в верхние слои атмосферы.

Редмэйн сыграл исследователя и метеоролога Джеймса Глейшера, готового на все, чтобы совершить научный прорыв. Джонс выступила в роли молодой и привлекательной Амелии Рен, которая невероятно увлечена управлением воздушных шаров. Герои фильма бросили вызов стихии, несмотря на небольшие шансы на выживание.

Приключенческий экшн основан на реальных событиях. Британцы Джеймс Глейшер и Генри Коксвелл побили мировой рекорд высоты полета в 1862 году, достигнув отметки около 11 887 метров. В «Аэронавтах» Коксвелла заменили вымышленным персонажем Амелией Рен.

Первый трейлер фильма «Аэронавты» появился в конце лета, в России фильм выходит в прокат 5 декабря. Напомним, ранее Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс уже снимались вместе в драме «Вселенная Стивена Хокинга». Проект принес Рэдмейну «Оскар», а его партнерше по площадке – номинацию на эту премию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».