27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Хоакин Феникс предложил снять продолжение «Джокера»
Кино

Хоакин Феникс предложил снять продолжение «Джокера»

Актёр Хоакин Феникс, который сыграл главную роль в фильме «Джокер» (Joker), предложил режиссёру картины Тодду Филлипсу снять её продолжение. Он считает, что Джокер слишком многогранный персонаж, чтобы рассказать о нём в одной ленте, пишет Los Angeles Times.

Феникс заявил, что раньше не задумывался о продолжении этой истории, однако в процессе работы над фильмом его отношение к этому вопросу изменилось. Уже через несколько недель после начала съёмок он предложил режиссёру подумать о сиквеле.

Актёр добавил, что сначала это было сказано «в шутку, но не совсем». По его мнению, в новой картине про Джокера должен присутствовать «тематический резонанс», который отличал бы её от первой части. Феникс считает, что сиквел не должен быть просто фильмом о преступлениях клоуна.

Ранее сообщалось, что фильм «Джокер» стал самым кассовым среди картин с категорией R. По состоянию на конец октября он собрал в мировом прокате $805 млн. До этого самым кассовым фильмом этой категории считался «Дэдпул» режиссёра Тима Миллера. В 2016 году он собрал $783 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».