28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Певица Бейонсе побила исторический рекорд по числу Grammy
агрегатор Грэмми Культура музыка певицы

Певица Бейонсе побила исторический рекорд по числу Grammy

Американская певица Бейонсе (Beyoncе) во время 65-й церемонии премии Grammy побила действующий рекорд по числу полученных в истории наград. Альбом "Renaissance", который вышел в конце июля 2022 года, был признан лучшим в категории электронной и танцевальной музыки и принес исполнительнице 32-ю статуэтку Grammy.

Американская певица Бейонсе

Американская певица Бейонсе

©Recording Academy / Grammys / Keystone Press Agency / Global Look Press

Также американскую певицу наградили за композицию Cuff it в номинации "Лучшая песня в стиле R&B". Бейонсе была заявлена в девяти номинациях, в том числе в главных – "Альбом года" и "Запись года", пишет в понедельник, 6 февраля, агентство ТАСС.

Ранее рекордсменом по количеству статуэток Grammy был британский и венгерский дирижер Георг Шолти. На его счету – 31 присужденная награда.

Приз Grammy представляет собой небольшой позолоченный граммофон. Премия была учреждена в 1958 году Национальной академией искусства и науки звукозаписи Соединённых Штатов. Музыкальная премия вручается ежегодно.

В начале февраля Бейонсе в социальных сетях анонсировала старт своего мирового турне Renaissance World Tour 2023. Оно начнется в мае и продлится до сентября 2023 года. Тур пройдет по городам Европы и Северной Америки. Ожидается, что билеты на предстоящие концерты поступят в продажу с 7 февраля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама