24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Появился первый трейлер фильма "Макбет"
агрегатор кинофильмы Культура

Появился первый трейлер фильма "Макбет"

В сети 21 сентября появился первый трейлер драмы "Макбет" (The Tragedy of Macbeth), которую снял режиссер Джоэл Коэн. Над современным переосмыслением трагедии Шекспира он работал без брата Итана.

Главные роли в фильме сыграли лауреаты премии "Оскар" Дензел Вашингтон и Фрэнсис МакДорманд. В остальных ролях: Брендан Глисон, Кори Хокинс, Гарри Меллинг, Стивен Рут, Мозес Инграм и другие. Оператором стал пятикратный номинант на "Оскар" Брюно Дельбоннель.

Вашингтон исполнил в фильме роль шотландского лорда, которого ведьмы убедили стать королем. Ради трона Макбет готов пойти на все и не останавливается перед изменами, предательствами и убийствами. Однако за "кровавую" корону лорду придется заплатить весьма высокую цену. МакДорманд сыграла жену Макбета. В широкий прокат черно-белый фильм выйдет 25 декабря.

Братья Джоэл и Итан Коэны – авторы многих популярных фильмов, среди них: "Фарго", "Старикам тут не место", "Большой Лебовски" и другие. Последним их совместным фильмом стала "Баллада Бастера Скраггса", вышедшая в 2018 году. Композитор и их близкий друг Картер Беруэлл в конце июля рассказал подкасту Score, что Итан потерял интерес к съемкам. Сами братья Коэн никак не прокомментировали его слова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».