27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ридли Скотт анонсировал сериал по фильму "Бегущий по лезвию"
агрегатор кинофильмы Культура

Ридли Скотт анонсировал сериал по фильму "Бегущий по лезвию"

Американский режиссер Ридли Скотт рассказал о разработке сериала по мотивам фильма "Бегущий по лезвию". По его словам, всего запланировано 10 серий, каждая из которых будет длиться по часу.

Ридли Скотт

Ридли Скотт

©Imagespace / Keystone Press Agency / Global Look Press

О планах по созданию сериала режиссер рассказал британскому изданию BBC. По его словам, уже подготовлен сценарий для пилотного эпизода сериала. Скотт также заявил, что в данный момент ведется работа по созданию сериала на основе серии фильмов "Чужой".

Оригинальный фильм "Бегущий по лезвию", действие которого происходит в мрачном будущем Лос-Анджелеса в 2019 году, был выпущен в 1982 году с Харрисоном Фордом в главной роли. Ремейк "Бегущий по лезвию 2049" вышел на экраны в 2017 году, главную роль исполнил Райан Гослинг, Харрисон Форд также принял участие в съемках картины. Кроме того, в ноябре текущего года вышел аниме-сериал под названием "Бегущий по лезвию: Черный лотос".

В конце года на экраны выйдет новый сериал по "Звездным войнам" – "Книга Бобы Фетта". Он расскажет о новых приключениях охотника за головами, впервые появившегося на экране еще в 1980 году во второй части оригинальной трилогии "Империя наносит ответный удар". Один из создателей нового сериала Джон Фавро поделился, с чем придется столкнуться одному из самых популярных персонажей франшизы в новом шоу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».