26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роуэн Аткинсон заявил, что не любит играть роль Мистера Бина
актеры кинофильмы Культура сериалы

Роуэн Аткинсон заявил, что не любит играть роль Мистера Бина

Британский актер Роуэн Аткинсон, который прославился комедийными ролями в сериале «Мистер Бин» и фильмах о Джонни Инглише, рассказал о своей работе над персонажами. Он сделал заявление, которое шокировало его поклонников.

Первая серия «Мистера Бина» вышла в 1990 году, после успеха телевизионной версии стали выпускаться продолжения и даже мультфильмы с этим персонажем. Главный герой, которого играет Аткинсон, – нелепый чудак, попадающий в забавные ситуации. Мистер Бин почти не разговаривает, его мимика оказывается всегда красноречивее слов.

На данный момент актер озвучивает мультсериал про Мистера Бина. По его словам, ему проще работать с голосом, чем находиться в кадре, играя этого персонажа. Он заявил, что ему не нравится играть Мистера Бина. «Груз ответственности не из приятных», – пояснил актер. Аткинсон добавил, что находит этот процесс изматывающим и ждет, когда проект закончится, передает Express.

При этом он признался, что успех «Мистера Бина» его никогда не удивлял. «Наблюдать за взрослым, который ведет себя по-детски, даже не подозревая о своей нелепости, – очень забавно», – добавил он. Кроме того, по его словам, франшиза стала успешной во всем мире благодаря тому, что юмор в ней невербальный, а значит, понятный для многих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».