21 июля 2026
USD 78.32 -0.08 EUR 89.55 -0.35
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: церемония вручения премии "Оскар" впервые пройдет не только в США

СМИ: церемония вручения премии "Оскар" впервые пройдет не только в США

Из-за пандемии коронавирусной инфекции вручение премии "Оскар" в этом году перенесли на 25 апреля. Стало известно, что мероприятие впервые может пройти не только в США.

По информации Hollywood Reporter, дополнительные площадки для церемонии вручения кинопремии организуют в Париже и Лондоне. Однако точные места пока не известны.

Отмечается, что решение о проведении "Оскара" на нескольких площадках было принято для того, чтобы участники церемонии, которые не могут приехать в Соединенные Штаты, смогли на ней присутствовать.

А те участники, которые все-таки приедут в Лос-Анджелес, должны будут пройти карантин. Дополнительные расходы в связи с этим возьмут на себя партнеры премии.

Ранее сообщалось, что в 2021 году "Оскар" пройдет только в очном формате. Таким образом, звезды не смогут принять участие в мероприятии дистанционно, через Zoom. В США церемония состоится в залах вокзала Union Station в Лос-Анджелесе и в театре Dolby в Голливуде. Номинантов на премию "Оскар" объявили 15 марта.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".