24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стала известна дата вручения премии "Грэмми"
Грэмми Культура музыка

Стала известна дата вручения премии "Грэмми"

Церемония вручения музыкальной премии Национальной академии искусства и науки звукозаписи (NARAS) "Грэмми" пройдет 3 апреля в Лас-Вегасе. Об этом модераторы мероприятия сообщили на сайте в среду, 19 января.

Отмечается, что 64-я церемония пройдет на арене MGM Grand Garden и будет транслироваться в прямом эфире. Ведущим станет комик, актер, обладатель премии "Эмми", ведущий The Daily Show Тревор Ноа. Награды будут вручены в 85 номинациях.

Ранее Академия звукозаписи США и телеканал CBS заявили, что премия переносится на неопределенный срок. Организаторы сообщили, что широкое распространение штамма "омикрон" создает слишком большие риски для организаторов, музыкантов и зрителей. В 2021 году награждение из-за ситуации с коронавирусом перенесли с конца января на середину марта.

Полный список кандидатов на премию "Грэмми" объявили 23 ноября 2021 года. Рекордсменом по числу номинаций стал джазовый музыкант Джон Батист. Он представлен в 11 категориях. Певицы Doja Cat и H.E.R., а также артист Джастин Бибер могут получить по восемь статуэток, а исполнительницы Билли Айлиш и Оливия Родриго – по семь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».