26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. The Sun: Тому Крузу разрешили снимать "Миссия невыполнима – 8" в Вестминстерском аббатстве
агрегатор кинофильмы Культура Том Круз

The Sun: Тому Крузу разрешили снимать "Миссия невыполнима – 8" в Вестминстерском аббатстве

Американский киноактер и продюсер Том Круз получил разрешение на съемки фильма в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Там будет проходить действие восьмого фильма франшизы "Миссия невыполнима".

Том Круз

Актер Том Круз

©James Lee/Xinhua/Global Look Press

Об этом сообщает The Sun. До этого запросы на съемки внутри собора почти всегда отклонялись.

Источники в съемочной группе рассказали изданию, что Том Круз настаивал на съемках именно в Вестминстерском аббатстве. "Оно станет экстраординарным местом для съемок и задаст тон грандиозному фильму. Бюджет, конечно, невероятный, а амбиции – еще больше", – поделились они с британскими журналистами. Том Круз и режиссер Кристофер Маккуорри вдохновляются успехом фильма "Топ Ган: Мэверик" и хотят избежать трудностей, преследовавших их во время работы над седьмой частью серии боевиков "Миссия невыполнима".

Вестминстерское аббатство (коллегиальная церковь Святого Петра в Вестминстере) – традиционное место коронации и захоронения монархов Англии и Великобритании. Строительство церкви с перерывами длилось с XIII по XVIII век. Здание собора в готическом стиле является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Миссия невыполнима" – цикл шпионских боевиков про спецагента отряда IMF Итана Ханта с Томом Крузом в главной роли. С 1996 года вышло шесть фильмов, премьера седьмого запланирована на 2023 год. Основан на популярном одноименном телесериале, выходившем в 1966–1973 годах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».