26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России в прокат вышла драма "Память" с Тильдой Суинтон
агрегатор кинофильмы Культура

В России в прокат вышла драма "Память" с Тильдой Суинтон

Фильм обладателя "Золотой пальмовой ветви", тайского режиссера Апичатпона Вирасетакула рассказывает историю специалиста по выращиванию орхидей Джессики, которая приезжает в Колумбию. Главная героиня теряет покой, преследуемая некими звуками, которые содержат элементы прошлого и лишают ее сна. При этом, кроме нее, никто их не слышит. Пытаясь понять происходящее, Джессика начинает терять связь с реальностью.

Картина уже вышла в прокат в России, сообщает 12 ноября "Культуромания". В фильме "Память" также сыграли Элькин Диас, Хуан Пабло Уррего, Жанна Балибар, Даниэль Хименес Качо, Агнес Брекке, Жеронимо Барон и другие актеры.

Вирасетакул ранее рассказал о том, как появился замысел картины. Он давно хотел снять фильм с участием Тильды Суинтон, и они долго решали, где снимать – в Таиланде или в Шотландии. В конце концов они выбрали Колумбию, так как и актрисе, и режиссеру казалось интереснее исследовать новое место.

По словам Вирасетакула, он чувствует внутреннюю связь с Боготой, ее людьми и архитектурой. Во время путешествия по Колумбии в 2017 году он собирал разные истории о том, как жители понимают счастье, как взаимодействуют с воспоминаниями и о психических травмах. "Снимая картину, я мог слушать все, что предлагают партнеры, но сосредоточился на одном – на сердцебиении фильма", – поделился режиссер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».