В возрасте 81 года умер режиссер Юрий Кушнерев
На 82-ом году жизни скончался советский и российский кинорежиссер, продюсер и актер Юрий Кушнерев. О смерти артиста сообщила супруга режиссера Маргарита Кушнерева, передает ТАСС.
По ее словам, он ушел из жизни 6 января в больнице. Причиной кончины стал оторвавшийся легочный тромб. До этого Кушнерев продолжительно тяжело болел.
Прощание с актером состоится 10 января в 11:00 в Ритуальном зале ЦКБ. Где похоронят Кушнерева его супруга еще не решила.
Кушнерев стал режиссером фильма «Мой любимый клоун», где главную роль сыграл Олег Меньшиков, и ленты «Комедия давно минувших дней», где играли такие актеры, как Арчил Гомиашвили и Георгий Вицин.
Он выступил продюсером лент «Сукины дети», «Сволочи», «Ку! Кин-дза-дза».
В качестве актера Кушнерев отметился эпизодическими ролями в картинах «Осенний марафон» и «Паспорт».
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".