29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Виктор Сухоруков уволился из театра имени Моссовета
Культура театр

Виктор Сухоруков уволился из театра имени Моссовета

Из коллектива Государственного академического театра имени Моссовета уволился народный артист России Виктор Сухоруков. В московском театре он служил с 2011 года.

Виктор Сухоруков

Виктор Сухоруков

©Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Такое решение популярный актер принял еще в конце июня, передает во вторник, 6 июля, РИА Новости. "И во время нашего разговора он сказал, что это не эмоциональный, горячий шаг, а абсолютно трезвый, холодный, расчетливый... Он сказал, что устал и хочет отдохнуть", – объяснил художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Евгений Марчелли.

После ухода Сухорукова изменится репертуар театра. От некоторых спектаклей придется отказаться, признал Марчелли.

Кто заменит артиста в труппе, пока что неясно. "Вместо него ввести кого-то очень трудно", – поделился художественный руководитель театра имени Моссовета.

Виктор Сухоруков родился в 1951 году. В 1978 году закончил ГИТИС, актерскую карьеру начинал в ленинградском Театре комедии имени Н.П. Акимова.

Первую серьезную роль в кино получил в 1989 году. Сухоруков снялся в комедии-фарсе Юрия Мамина "Бакенбарды". Всероссийскую известность ему принесла в 1997 году криминальная драма "Брат" Алексея Балабанова. В 2008 году Сухорукову было присвоено звание народного артиста России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: театр
Реклама
Реклама
Реклама