25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вышел трейлер финального сезона сериала "Бумажный дом": видео
Netflix видео Культура сериалы

Вышел трейлер финального сезона сериала "Бумажный дом": видео

Испанская криминальная драма "Бумажный дом" Алекса Пина считается одним из самых популярных неанглоязычных сериалов в мире. Шоу рассказывает о группе преступников, решивших ограбить правительство Испании на миллиарды евро.

Первая часть заключительного пятого сезона сериала выйдет на Netflix 3 сентября. Премьера второй части запланирована на 3 декабря, сообщает "Афиша".

В последнем сезоне банде таинственного Профессора, скрывающейся под масками Сальвадора Дали и использующей в качестве позывных названия городов, придется встретить в центральном банке Испании атаку военных. Власти отправляют на штурм "тех, кто готов победить или умереть". Оставшимся в деле персонажам придется принять бой.

Большинство ролей в сериале исполняют испанские актеры, не задействованные в международных проектах. Среди них Урсула Корберо, Альваро Морте и другие.

Отмечается, что в прошлом году четвертый сезон "Бумажного дома" стал одним из самых просматриваемых сериалов на Netflix. Он уступил только первому сезону "Ведьмака".

По итогам 2020 года "Бумажный дом" стал вторым наиболее востребованным шоу у зрителей по версии портала Internet Movie Database (IMDb). Он уступил только американскому супергеройскому сериалу "Пацаны".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».