Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Кузбассразрезуголь" провел противопожарные учения
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь МЧС России

"Кузбассразрезуголь" провел противопожарные учения

На «Кедровском угольном разрезе» прошла тренировка по ликвидации пожара на складе ГСМ. Такие командно-тактические учения «Кузбассразрезуголь» проводит ежегодно на всех филиалах: они завершают учебный процесс по ГО и ЧС, который сотрудники компании проходят в течение года. На трехдневных тренировках работники отрабатывают со специалистами профильных спасательных служб совместные действия в условной чрезвычайной ситуации.

По легенде учений, ураган повредил важные объекты: взорвался резервуар с горючим, повреждены подстанция и опора ЛЭП, пострадали люди.

©Пресс-служба Кузбассразрезугля

По легенде, ураган повредил важные объекты на складе ГСМ Кедровского разреза: взорвался резервуар с горючим, повреждены подстанция и опора ЛЭП, пострадали люди. Персонал склада организованно эвакуируется на служебную площадку, а пожарные приступают к работе. Отделения вспомогательных горноспасательных команд находят пострадавших и передают их санитарным постам для оказания первой медицинской помощи. После тушения пожара к работе приступают служба экологической безопасности и ремонтно-восстановительные бригады.

Всего в тренировке первого дня были задействованы около 250 человек.

«Задачи, которые сегодня были поставлены перед всеми участниками командно-штабных учений, отработаны в полном объеме, нормативы выполнены на «отлично», - оценил начальник оперативного отдела Управления по делам ГО и ЧС г. Кемерово Александр Дубина.

Занятиями по ГО и ЧС охвачен весь личный состав филиалов компании, рассказал начальник специального сектора Дирекции по безопасности и режиму АО «УК «Кузбассразрезуголь» Дмитрий Жуков.

«Знания, полученные в течение года на теоретических занятиях, отрабатываются во время тактико-специальных и командно-штабных учений, поэтому личный состав каждого филиала Компании находится в постоянной боевой готовности», - пояснил Жуков.

Следующий этап командно-штабных учений в УК «Кузбассразрезуголь» будет посвящен переходу с мирного на военное время.

«УК «Кузбассразрезуголь» - предприятие сырьевого дивизиона Уральской горно-металлургической компании (УГМК), специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом. Предприятия компании ведут разработку 16-ти угольных месторождений и ежегодно добывают более 40 млн тонн топлива, к 2035 году запланирован постепенный рост объемов добычи до 60 млн тонн угля. При этом компания строго следит за снижением вредного воздействия на экологию: в 2019 году на природоохранные мероприятия будет выделено свыше 400 млн. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».