Реклама АО "КузбассРазрезУголь". erid: LjN8KRsf9
16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Кузбассразрезуголь» станет единственным поставщиком угля для Минобороны
Кузбассразрезуголь Кузбассразрезуголь Министерство обороны РФ

«Кузбассразрезуголь» станет единственным поставщиком угля для Минобороны

«Кузбассразрезуголь» станет единственным исполнителем закупок угля для Минобороны РФ в 2022-2023 годах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

©

Предприятие будет поставлять топливо для нужд Минобороны и подведомственных ему учреждений, в том числе в Сибири, на Дальнем Востоке и в Арктике, где ограничены сроки навигации. Также угольная компания может привлечь субподрядчиков при условии, что 80% стоимостного объема работ по контрактам она будет выполнять сама. Согласно условиям контракта, в случае снижения рыночных цен на уголь предприятие обязано пересчитать стоимость услуг.

«УК «Кузбассразрезуголь» – предприятие сырьевого дивизиона Уральской горно-металлургической компании (УГМК), специализирующееся на добыче каменного угля открытым способом. Компания ведет разработку 16-ти угольных месторождений, около 70% добываемого угля реализуется на экспорт.

Стратегия развития «Кузбассразрезугля» направлена на дальнейшее повышение качества и конкурентоспособности продукции и постепенный рост объемов добычи до 60 млн тонн угля к 2035 году. Для этого компания регулярно проводит модернизацию производства. За последние пять лет в техническое перевооружение было инвестировано почти 53 млрд рублей. Сегодня на предприятиях компании используется свыше 1600 единиц современной специализированной техники, которая обеспечивает добычу и транспортировку угля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».