Реклама АО "Ростерминалуголь". erid: LjN8KHSQs
24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Ростерминалуголь» экспортировал 20 млн тонн угля
Ростерминалуголь Ростерминалуголь уголь Усть-Луга

«Ростерминалуголь» экспортировал 20 млн тонн угля

В октябре «Ростерминалуголь» превысил собственные показатели прошлого года отгрузки угля на экспорт. С начала 2019 года компания отгрузила уже 20 млн тонн, тогда как за весь 2018 год объем перевалки составил 19,9 млн тонн.

Компания показывает стабильно высокие результаты работы благодаря успешной реализации программы модернизации оборудования и техники.

©Пресс-служба АО "Ростерминалуголь"

20-миллионную тонну взял на борт балкер SSI Privilege (тип Panamax). Общий объем судовой партии составил свыше 53 тыс. тонн угольной продукции. Судно направляется в один из портов Латинской Америки. Сухогруз стал 23-м судном на терминале за месяц и 276-м с начала года.

АО «Ростерминалуголь» - крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал. Стивидор работает в морском торговом порту Усть-Луга с 1996 года и на сегодняшний день является одним из самых современных и высокотехнологичных специализированных угольных терминалов в РФ.

Компания показывает стабильно высокие результаты работы благодаря успешной реализации программы модернизации оборудования и техники. Так, использование тандемных вагоноопрокидывателей в комплексе с двумя новыми пересыпными станциями, возведенными на терминале в 2016 и 2017 годах, позволяет стивидорному предприятию вести погрузку угля по прямому варианту – из вагона на судно. Такой вариант обработки судов одновременно способствует росту производительности и снижению пылеобразования. В ноябре 2018 года на терминале был запущен в эксплуатацию новый тандемный вагоноопрокидыватель №1 (ВО-1), и теперь АО «Ростерминалуголь» имеет возможность одновременно выгружать 2 вагона повышенной грузоподъемности с нагрузкой до 27 тс всего за 2 минуты 20 секунд. Стоимость реализации проекта превысила 500 млн рублей.

Важнейшая роль в деятельности компании отведена экологическим аспектам. Перегрузочный комплекс оснащен самыми современными технологиями по защите от загрязнения окружающей среды. Работают установки очистки сточных вод. Для борьбы с пылью, установлена система орошения угольных штабелей на складах. Практически исключено попадание угля в акваторию Финского залива. К зимнему сезону 2019-2020 годов дополнительно к имеющимся системам предотвращения пыления угля запланирована установка 15 автоматических снеговых пушек. В компании действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, одним из этапов которой является ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».