Реклама АО "Ростерминалуголь". erid: LjN8KHSQs
19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Волонтеры АО «Ростерминалуголь» отметили День добровольца
Ростерминалуголь Ростерминалуголь Усть-Луга

Волонтеры АО «Ростерминалуголь» отметили День добровольца

Участники корпоративного волонтерского движения АО «Ростерминалуголь» «Добро.РТУ» подвели итоги добровольческой деятельности в 2019 году.

Движение волонтеров существует на предприятии с прошлого года - стивидор создал его, учитывая заинтересованность сотрудников и поддерживая высокий уровень социальной ответственности компании.

©Пресс-служба АО "Ростерминалуголь"

Движение существует с прошлого года - стивидор создал его, учитывая заинтересованность сотрудников и поддерживая высокий уровень социальной ответственности предприятия. Работники компании традиционно участвуют в акции «Чистый берег», наводя порядок на берегах водоемов Кингисеппского района. Для многих добровольцев забота об окружающей среде стала семейной традицией: дети активно помогают взрослым приводить в порядок заповедную территорию. Также волонтеры навещают ветеранов Великой отечественной войны, участвуют в донорских акциях.

В этом году сотрудники стивидорного предприятия приняли участие во многих общественных мероприятиях. Например, привели в порядок территории Летнего сада Кингисеппа, вместе с Союзом молодежи порта Усть-Луга очистили популярный пляж в Кургальском заказнике. Кроме того, в рамках подготовки и празднования Дня Победы сотрудники «Ростерминалугля» подготовили персональные поздравления участникам Великой Отечественной войны, привели в порядок мемориалы, высадили Сирень Победы, участвовали в эстафете Вечного огня с Пискаревского кладбища в Санкт-Петербурге к мемориалам и памятникам Кингисеппского района.

Активисты также реализовали программу по поддержанию биологического разнообразия прибрежных районов Финского залива. По инициативе и на средства АО «Ростерминалуголь» в реку Луга были выпущены 180 тысяч личинок миноги, выращенные по заказу компании на «Лужском производственно-экспериментальном лососевом заводе».

Особенно ценной стала помощь работников терминала, ставших потенциальными донорами костного мозга. Поводом к этому стало онкологическое заболевание крови у одного из сотрудников предприятия. В результате в национальном регистре доноров зарегистрировались десятки его коллег.

В декабре участники волонтерского движения «Добро.РТУ» проведут традиционные открытые уроки в школах Кингисеппа. «Ростерминалуголь» проводит их ежегодно в рамках собственной программы - Экологического марафона.

«На терминале работают люди, которые делают добрые дела от чистого сердца: поддерживают ветеранов, заботятся об окружающей среде. Это лишь небольшой список проектов, в которых работники стивидорного предприятия принимают активное участие. Год от года нас становится все больше, и мы рады новым участникам движения. Присоединяйтесь!», - приглашает специалист по социальной работе АО «Ростерминалуголь» Светлана Орлова.

АО «Ростерминалуголь» - крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал. Стивидор работает в морском торговом порту Усть-Луга с 1996 года и на сегодняшний день является одним из самых современных и многофункциональных портовых технологических комплексов для перевалки навалочных грузов в РФ.

Важнейшая роль в деятельности компании отведена экологическим аспектам. Перегрузочный комплекс "Ростерминалугля" оснащен самыми современными технологиями по защите от загрязнения окружающей среды. Работают установки очистки сточных вод. Для борьбы с пылью, установлена система орошения угольных штабелей на складах. Практически исключено попадание угля в акваторию Финского залива. К зимнему сезону 2019-2020 годов дополнительно к имеющимся системам предотвращения пыления угля запланирована установка 15 автоматических снеговых пушек. В компании действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, одним из этапов которой является ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».