Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На базе ШААЗ открылся индустриальный парк
Металлургия и горное дело УГМК Шадринск

На базе ШААЗ открылся индустриальный парк

На территории Шадринского автоагрегатного завода торжественно открыли индустриальный парк площадью 8,7 га. В реализацию проекта, запуск которого позволит создать около сотни новых рабочих мест, инвестировали 388 млн рублей.

©Пресс-служба УГМК

Соглашение о создании индустриального парка подписали в прошлом году Правительство Курганской области и руководство Уральской горно-металлургической компании. Часть инвестиций – 255 млн рублей – составили субсидии из федерального и областного бюджетов, еще 133 млн рублей вложила УГМК. Всего в Курганской области сейчас создают пять подобных площадок.

На территории индустриального парка построены современные административно-бытовой и производственный корпусе с готовой энергетической, инженерной, транспортной инфраструктурой и полным комплексом оборудования. Здесь разместятся два предприятия-резидента. ООО «Проектспецтехника» будет осуществлять сборку погрузочно-доставочных машин и шахтных самосвалов, а ООО «Пропласт» – изготовление пластмассовых изделий для автоагрегатов.

Также на территории расположены два полигона для проведения испытаний шахтной техники. На первой площадке находится кольцевая трасса, на которой будут обкатывать машины, горка для проверки максимального угла их подъёма и площадка для погрузки породы. Вторая площадка предназначена для испытания стояночного тормоза, максимального угла наклона с грузом и без груза, калибровки ковша ПДМ и проверки его вырывного усилия.

АО «Шадринский автоагрегатный завод» – предприятие машиностроительного комплекса Уральской горно-металлургической компании. Завод расположен в городе Шадринск Курганской области и является градообразующим предприятием. Основным видом деятельности ШААЗ является производство автомобильных агрегатов. Номенклатура выпускаемых изделий превышает 300 наименований. Наибольшую долю в структуре продаж составляет радиаторная продукция. Выпуску качественной и конкурентоспособной продукции способствует высокотехнологичный комплекс для испытания радиаторов – аэродинамическая труба, предназначенная для определения теплотехнических и аэродинамических характеристик. Комплекс позволяет снимать данные повышенной точности, а также предоставляет широкие возможности для проектирования новых изделий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».