24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Австралия ввела санкции против "Транснефти", "Газпрома" и РЖД
Австралия антироссийские санкции Газпром РЖД Транснефть Экономика

Австралия ввела санкции против "Транснефти", "Газпрома" и РЖД

Власти Австралии ввели новые экономические санкции в отношении 14 предприятий, компаний и организаций из России. Причиной этого называется конфликт на Украине. Об ограничительных мерах сообщается в письме австралийского МВД, распространенного в четверг, 14 апреля.

Под санкции попали российские топливно-энергетические компании "Газпром", "Газпром нефть" и "Транснефть", производитель автомобилей и двигателей "Камаз", холдинг "РЖД", группа алмазодобывающих компаний "Алроса", АО "Объединённая судостроительная корпорация", ПО "Севмаш", российская судоходная компания "Совкомфлот", морской торговый порт Новороссийска, следует из документа.

Ограничения введены в отношении ПАО "Ростелеком" и "РусГидро", холдинга "Росэлектроника" и страхового общества газовой отрасли "Согаз".

В апреле Австралия ввела санкции и против десятков россиян. В их числе представители российской элиты и олигархи. Им запрещается въезжать в страну. Кроме того, они подвержены финансовым ограничениям.

Ранее в рамках санкций Австралия запретила экспортировать в Россию предметы роскоши. Страна ввела дополнительные пошлины на все товары, импортируемые из РФ. Они вступят в силу 25 апреля. В австралийском правительстве добавили, что государство продолжает работать с партнерами, чтобы возложить на Россию "максимальные издержки".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».