24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Банк России повысил месячный лимит по переводам за рубеж
Банк России валюта денежные переводы Центробанк РФ Экономика

Банк России повысил месячный лимит по переводам за рубеж

С 1 июля физлица – резиденты РФ смогут в течение календарного месяца переводить со своего счета в российском банке на свой зарубежный счет или другому человеку не более $1 млн, либо эту же сумму в эквиваленте в другой иностранной валюте. Об этом в четверг, 30 июня, сообщили в Банке России.

Центробанк РФ

©ALEXEY BYCHKOV/Global Look Press

Такой же порог установлен для переводов физлиц – резидентов из дружественных стран, пишут "Народные Новости". Раньше ограничения по таким операциям составляли $150 тыс. Лимиты по переводам решили повысить "в связи с устойчивым положением на внутреннем валютном рынке".

Ограничения по переводам за рубеж были введены после начала российской спецоперации на Украине. Разрешалось переводить средства только в иностранной валюте в размере до $10 тысяч со счета и до $5 тысяч без открытия счета. Через организации, занимающиеся переводами средств без открытия счета, резиденты и нерезиденты из дружественных стран по-прежнему могли перевести в месяц не более $5 тысяч или эквивалентную сумму в другой валюте. В мае ЦБ начал ослаблять введенные ограничения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».