26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бренды вне игры: Carlsberg анонсировал продажу активов и уход с российского рынка
Бренды вне игры Экономика

Бренды вне игры: Carlsberg анонсировал продажу активов и уход с российского рынка

Датская компания, которой принадлежит крупнейший российский пивоваренный завод "Балтика", намерена продать активы в России и покинуть российский рынок. Об этом в понедельник, 28 марта, сообщает пресс-служба корпорации.

"Мы приняли трудное и безотлагательное решение добиться полного выхода из наших активов в России", – говорится в сообщении. Отмечается, что после завершения процесса компания не будет присутствовать на российском рынке.

Как писал сайт Profile.ru, Carlsberg ранее объявил о приостановке продаж своего пива в России. Производитель пива заявил, что заводы "Балтика" будут функционировать как отдельный бизнес.

Неделей ранее Carlsberg сообщил, что останавливает экспорт своей продукции российским пивоваренным заводам "Балтика". Кроме того, говорилось о прекращении новых инвестиций в России.

Carlsberg был основан в 1847 году. В настоящее время компания занимает одно из ведущих мест на мировом рынке пива. В портфеле корпорации более 140 брендов, в том числе Tuborg, Kronenburg, "Балтика" и другие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».