29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бренды вне игры: Weatherford объявила о приостановке поставок и новых инвестиций в РФ
антироссийские санкции Бренды вне игры нефть Экономика

Бренды вне игры: Weatherford объявила о приостановке поставок и новых инвестиций в РФ

Одна из крупнейших нефтесервисных компаний Weatherford International приняла решение приостановить поставки и новые инвестиции в Россию. Причиной стали санкции США и стран Евросоюза против РФ.

Также сервисная компания прекратила внедрение новых технологий на территории России, сообщает в воскресенье, 20 марта, РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании, опубликованный на платформе PRNewswire. "После введения санкций 24 февраля 2022 года мы заблокировали поставки и немедленно приостановили любые новые инвестиции", – заявили в Weatherford.

Ранее нефтесервисная транснациональная корпорация Halliburton сообщила о приостановке деятельности в РФ на фоне антироссийских санкций. Аналогичное решение приняла американская компания Schlumberger, являющаяся крупнейшим в мире сервисным предприятием в сфере добычи нефти и газа.

Ряд западных стран, включая Великобританию, Канаду, США, страны ЕС ввели против РФ новые санкции после начала операции по демилитаризации Украины. Ограничения коснулись российских банков, предпринимателей и представителей руководства страны. Некоторые международные компании объявили об уходе с российского рынка или приостановке работы на нем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама