Профиль

Глава МВФ считает, что разделение мира на тех, кто против и за Россию, вредит экономике

Раскол мира на блоки стран, которые выступает против России из-за событий на Украине, и тех, кто поддерживает ее, наносит вред мировой экономике. Такое мнение выразила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева

©M. Popow via www.imago-images.de/Global Look Press

По мнению Георгиевой, такая фрагментация сильно ударит по государствам с низким уровнем дохода. "Каковы последствия разделения мира на блоки? Мы все станем беднее – в бедных странах и в богатых странах", – указала глава МВФ на семинаре в Джорджтаунском университете. Ее слова приводит 6 октября ТАСС.

Директор-распорядитель МВФ считает, что разделение мирового сообщества на блоки также ухудшит ситуацию с голодом и нищетой по всей планете. Кроме того, по ее словам, международное сообщество "потеряет большую часть экономической эффективности".

Ранее Георгиева заявила, что мировая экономика с настоящего времени и до 2026 года потеряет около $4 трлн. Это эквивалентно ВВП Германии, и свидетельствует об огромном откате для мировой экономики.

Самое читаемое
Exit mobile version