26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Греф сообщил, когда российская экономика сможет вернуться на уровень 2021 года
Герман Греф ПМЭФ Сбербанк Экономика

Греф сообщил, когда российская экономика сможет вернуться на уровень 2021 года

Российская экономика в условиях масштабных санкций со стороны Запада вернется на уровень 2021 года лишь через 10 лет, если "ничего не делать". Об этом в пятницу, 17 июня, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Глава Сбербанка Герман Греф

Глава Сбербанка Герман Греф

©Kremlin Pool/Global Look Press

Вскоре после начала российской специальной операции на территории Украины государства стали внедрять масштабные санкции против РФ, которые затронули ряд секторов экономики: финансовый, промышленность, транспорт, нефтегазовый и технологический, сообщает РИА Новости.

"Если ничего не делать, то возврат российской экономики на уровень 2021 года может занять примерно 10 лет", – подобное мнение высказал Греф в ходе делового завтрака Сбербанка "Российская экономика: как построить мост в будущее?" в рамках Петербургского международного экономического форума.

Ранее Греф назвал структурную перестройку главным вызовом для экономики РФ. По его словам, российская экономика в условиях санкций продемонстрировала невероятную гибкость и способность перестраиваться быстрыми темпами.

Сам Греф попал в расширенный персональный санкционный список Европейского союза еще в апреле вместе с бизнесменами Олегом Дерипаской, Борисом и Аркадием Ротенбергами, а также членами семей тех, в отношении кого ранее уже были введены рестрикции.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».