23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Marriott приостановит деятельность в России
антироссийские санкции отели Экономика

Marriott приостановит деятельность в России

Управляющая несколькими сетями гостиниц компания Marriott не может продолжать работу в России из-за недавних санкций со стороны США, Великобритании и Евросоюза. Руководство компании приняло решение приостановить все международные операции в России.

Логотип отеля Marriott

©Mathias Bergeld/Keystone Press Agency/Global Look Press

Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает пресс-служба компании. Антироссийские санкции лишили Marriott возможности заниматься гостиничным бизнесом напрямую или через франчайзинг. "Процесс приостановки деятельности на рынке, где Marriott работает уже 25 лет, является сложным", – признали в компании.

Ранее российские СМИ со ссылкой на Федерацию рестораторов и отельеров России сообщали, что Marriott рассматривает возможность полного ухода из России не только из-за российской спецоперации на Украине, но и из-за уменьшения количества гостей. Все меньше приезжающих в Россию иностранцев готово заселяться в номера стоимостью 100 тыс. руб. в сутки. При этом здания отелей принадлежат российским собственникам, которые вкладывали свои средства в недвижимость с расчетом получить прибыль от работы определенного бренда.

Marriott – международная компания, которая управляет гостиничными сетями нескольких брендов. Первый отель Marriott открылся в 1957 году в США в пригороде Вашингтона. Штаб-квартира находится в другом пригороде Вашингтона, Бетесде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».