23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев назвал самые бедные регионы России
бедность Дмитрий Медведев Экономика

Медведев назвал самые бедные регионы России

Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития, Минфину и Минтруду до 15 апреля представить в правительство дополнительный комплекс мер по ускоренному развитию регионов с низким уровнем социально-экономического благосостояния. О своем решении премьер рассказал на совещании о социально-экономическом развитии регионов, прошедшем 27 марта.

Медведев отметил, что в России различные субъекты сильно отличаются друг от друга по уровню жизни местных жителей. Иногда речь идет о разнице в несколько раз. Поэтому государство должно принять меры для выравнивания их социально-экономического развития, пишет РБК.

По его словам, основной целью является создание нормальной, достойной жизни на всей территории страны, чтобы, вне зависимости от того, где проживают люди, они имели доступ к качественной медицине, образованию и инфраструктуре.

«У нас есть такие субъекты, где ситуация наиболее сложная. Это Калмыкия, Мордовия, Марий Эл, Республика Алтай, сюда же относят Саратовскую, Курганскую, Пензенскую области и Тыву», — сказал премьер.

Глава правительства подчеркнул, что он проведет серию совещаний, на которых будут обсуждаться конкретные меры поддержки указанных регионов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».