26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев предложил выдавать по рецептам бесплатные лекарства
Дмитрий Медведев Экономика

Медведев предложил выдавать по рецептам бесплатные лекарства

Председатель «Единой России», зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил новую цель для российского здравоохранения. В случае ее реализации часть расходов граждан на лечение перейдет на бюджет.

Медведев выступил с идеей обеспечить россиян рецептурными лекарствами за счет государства. «Нужно поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств, используя механизмы обязательного лекарственного страхования», – цитирует Медведева РИА Новости.

Помимо этого, Медведев рассказал о том, что в новой программе «Единой России» сделают отдельный акцент на поддержке системы здравоохранения. Предлагается способствовать развитию в стране медицинского образования, современных медицинских сервисов, отечественной фармацевтической промышленности.

Ранее Дмитрий Медведев предложил ввести в России базовый гарантированный доход. Имеется в виду минимальная сумма денег, которую государство будет выплачивать человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предметных обсуждений этого вопроса пока не ведется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».