- Главная страница
- Новости
- Минфин РФ: вопрос о большой приватизации в стране пока не стоит на повестке дня
Минфин РФ: вопрос о большой приватизации в стране пока не стоит на повестке дня
Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев высказался о проведении большой приватизации в стране. По его словам, этого вопроса нет в повестке.
"Доходы от приватизации крупных активов не заложены в бюджет на 2023 год и плановый период", – сказал Моисеев. Его слова в четверг, 11 мая, приводит "Прайм".
Ранее Моисеев выразил мнение, что большая приватизация должна будет состояться в России, но для этого нужно сформировать рынок. Он отметил, что нужно понять, кому продавать.
Приватизация – процесс перехода прав собственности на предприятия либо имущество от государства частным юридическим или физическим лицам. В России приватизация проводилась в 1990-х годах.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".