28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минфин спрогнозировал курс доллара в 2020 году
доллар Минфин рубль финансы Экономика

Минфин спрогнозировал курс доллара в 2020 году

Российское финансовое ведомство внесло поправки в свой прогноз среднегодового курса доллара относительно рубля. Ожидается, что национальная валюта РФ должна существенно укрепиться. Раньше Минфин использовал значение 65,7, в то время как в подготовленных поправках в федеральный бюджет речь идет уже о показателе 63,9.

Как сообщает РИА Новости, Минэкономразвития также считает этот прогноз вероятным. В соответствии с мнением независимых финансовых аналитиков, несмотря на негативный новостной фон, появившийся из-за эпидемии коронавируса, рубль укрепится из-за вложений иностранных инвесторов. Кроме того, полагают эксперты, российской национальной валюте окажут поддержку низкий уровень инфляции, стабильная макроэкономическая ситуация в стране и повышение цен на нефть.

Ранее сообщалось, что рынок углеводородов отреагировал ростом на сообщения о новых американских санкциях. Финансовое ведомство США наложило ограничительные меры на дочернюю компанию «Роснефти», Rosneft Trading. Сама российская нефтяная госкомпания под санкции не попала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».