27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин рассказал о беспрецедентном санкционном ударе по России
Михаил Мишустин правительство РФ Экономика

Мишустин рассказал о беспрецедентном санкционном ударе по России

Западные страны нанесли по России санкционный удар, равного по силе которому не было в новейшей истории. Об этом в четверг, 23 марта, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом о работе кабмина перед ГД, передает РИА Новости.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

©Russian State Duma Press Service/Global Look Press

Глава правительства отметил, что против РФ Запад не брезговал никакими средствами: взрывали "Северный поток", арестовывали счета, пытались заблокировать всю экономическую и банковскую деятельность страны.

По словам премьера, с помощью санкций планировалось спровоцировать массовую безработицу в России и радикально снизить качество жизни. Кроме того, западные государства пытались обрушить финансовую систему и экономические связи РФ.

"Обратите внимание – как долго нам твердили о неприкосновенности, святости частной собственности. Но сегодня имущество, деньги наших людей и компаний арестовывают только потому, что они из России", – отметил Мишустин.

Глава кабмина напомнил, что прошлой весной аналитики предсказывали падение российского ВВП двузначными цифрами, однако спад оказался умеренным. Сегодня экономику РФ удалось вернуть на траекторию роста, заверил премьер. По его словам, сейчас некоторые международные организации даже прогнозируют для России позитивную динамику по итогам текущего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».