23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Набиуллина считает текущий курс рубля близким к равновесию
Экономика

Набиуллина считает текущий курс рубля близким к равновесию

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина, заявила что курс рубля сейчас находится близко к своему равновесию, сообщает ИА «Интерфакс».

«На рубль влияет достаточно много факторов, это цена на нефть, и в принципе ожидания инвесторов по поводу ставки ФРС, и ожидания того, что будет происходить с китайской экономикой, наши внутренние факторы, налоговый период и так далее. Курс находится под влиянием этих факторов. На наш взгляд, курс находится близко к равновесию», – сказала она.

Средневзвешенный курс доллара к российскому рублю со сроком расчетов «завтра» на торгах Московской биржи на 11:30 мск, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, снизился на 56,49 коп. – до 65,3623 рубля. Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов «завтра» по сравнению с уровнем, сформировавшимся к этому времени в ходе предыдущих торгов, снизился на 18,48 коп. и составил 74,0494 рубля.

Рубль продолжил укрепляться к бивалютной корзине на фоне повышения мировых цен нефти и повышенного спроса на рублевую ликвидность. Между тем, доллар снижается к евро на рынке Forex в ожидании статданных из США и итогов сентябрьского заседания ФРС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».