24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо лучшее время года для покупки или аренды жилья
Россия советы цены на жилье Экономика

Названо лучшее время года для покупки или аренды жилья

Стоимость аренды или покупки недвижимости зависит от разных факторов. Среди них, в том числе, – сезонные колебания цен. В разное время года они различаются.

Отодвинь мечту: почему россиянам придется забыть о покупке собственной квартиры

Летом есть шанс купить или снять жилье по более низкой цене, считает эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский. Он поясняет: продавцы и арендаторы в этот период, как правило, более сговорчивы, они могут снизить цену. "В это время довольно сильно проседает деловая активность, соответственно, собственники охотнее идут на уступки покупателям", – говорит эксперт.

Существуют и наиболее удачные периоды для продажи недвижимости, передает "Прайм". В феврале-апреле, а также в сентябре-начале декабря вероятность продать квартиру по более выгодной цене выше, так как это время максимальной деловой активности.

Последнее время цены на жилье в России стабильно растут. Эксперт перечислил основные факторы, которые влияют на рынок жилой недвижимости. Также он пояснил, где и в каких случаях не стоит рассчитывать на серьезное снижение стоимости квартир.

"Профиль" писал, что за последние полгода в России выросла стоимость почти всех стройматериалов. Они подорожали в полтора-три раза. Таким образом, предупреждают аналитики, цены на жилье на первичном рынке до конца текущего года ждет неизбежный рост. Кроме того эксперты предупредили: есть худший сценарий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».