Названы подмосковные города с самыми дешевыми квартирами в новостройках
Стало известно, в каких городах Подмосковья можно приобрести квартиру в новостройках, где квадратный метр строит меньше 50 тыс. рублей. Об этом рассказали риелторы.
По информации РИА Новости, в Электрогорске средневзвешенная цена квадратного метра в новостройках составляет сейчас 40,6 тыс. рублей, а в Егорьевске "квадрат" стоит 48,1 тыс. Помимо этого, квадратный метр жилья в новостройках городского округа Богородский обойдется в 63,3 тыс. рублей, Серпухова – в 65,8 тыс., Шатуры – в 70 тыс.
Отмечается, что даже в городах, которые находятся менее чем в 30 км от Москвы, можно купить квартиры дешевле 100 тыс. рублей за "квадрат". В Щелково, Ивантеевке, Химках и Лыткарино минимальная цена квадратного метра в новостройках составляет 95 тыс. рублей. В Люберцах, Балашихе и Королеве – 115 тыс., а в Видном, Мытищах, Одинцов и Реутове – 125 тыс. рублей.
По словам главного аналитика "Миэль" Екатерины Бережновой, цены на новостройки в Подмосковье традиционно зависят как от удаленности от Москвы, так и от классов ЖК и общего объема предложения рынка недвижимости.
Ранее аналитики составили рейтинг районов Москвы в зависимости от цен на квартиры. Они назвали районы с самым дорогим и дешевым жильем в столице.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".