27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кухня, сервис, впечатления: 5 причин поехать отдыхать в Грецию
агрегатор Греция Путешествия справочник туриста

Кухня, сервис, впечатления: 5 причин поехать отдыхать в Грецию

Греция – одно из недорогих европейских направлений. В страну туристов привлекает типичный средиземноморский климат: здесь достаточно теплое лето и мягкие зимы. Благодаря этому в Греции можно получить удовольствие от отдыха в любое время года. Для тех, кто сомневается, куда поехать, вот шесть причин выбрать эту теплую и гостеприимную страну.

Впечатления

В Греции практически каждый уголок страны – это место интересных исторических событий. Здесь обязательно нужно посмотреть величественный Акрополь, впечатляющий Кносский дворец, природные красоты Пелопоннеса, древний храм Аполлона в Дельфах и другие уникальные достопримечательности.

Гостеприимство

Греки – открытая и гостеприимная нация. Здесь рады туристам, а в маленьких сувенирных лавках и семейных тавернах проявляют к гостям настолько живой интерес, что иногда становится неловко, пишет сайт "Тонкости туризма".

Менталитет

Из-за некоторой схожести культурного кода греков и русских отдыхать в Греции психологически комфортно. Местные не будут приставать, навязывать услуги или товары, куда-то зазывать.

Местная кухня

В Греции система "все включено" мало распространена, поэтому о питании приходится заботиться самостоятельно. В поисках места для обеда или ужина можно набрести на таверну с вкусными спанакопитой и мусакой или в другое аутентичное место с национальной кухней.

Сервис

Если сравнить греческий и турецкий отели с одинаковым количеством "звезд", то в первом – уровень сервиса будет лучше, считают эксперты. Даже в простой греческой гостинице без "звезд" – уютно и прилично, причем хозяева часто относятся к туристам как к родственникам и стараются всячески им угодить.

Отпуск в Греции можно провести зимой. Многие туристы выбирают в это время года для отдыха юг страны: погода там теплее и приятнее. "Профиль" рассказал, чем можно заняться на отдыхе в Греции, если отпуск пришелся не на основной туристический сезон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».