18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обе нитки "Северного потока" остановят с 11 июля на плановый ремонт
газ газопровод Северный поток Экономика

Обе нитки "Северного потока" остановят с 11 июля на плановый ремонт

В компании Nord Stream AG подтвердили данные о том, что обе нитки газопровода "Северный поток" с 11 по 21 июля будут остановлены. Цель – проведение планового ремонта.

Газопровод Северный поток

©dpa / picture-alliance / Global Look Press

"С 11 по 21 июля 2022 года компания Nord Stream AG произведет временный останов обеих ниток газопровода «Северный поток» для проведения плановых профилактических работ", – заявили источники в компании, сообщает "Интерфакс". Отмечается, что в этот период будут протестированы механические компоненты и системы автоматизации "для обеспечения эффективной, безопасной и надежной эксплуатации газопровода".

По словам представителей Nord Stream AG, график и план работ заблаговременно согласовали с партнерами компании по транспортировке газа выше и ниже по потоку.

Поставки российского газа по "Северному потоку" значительно сократились в середине июня из-за проблем с оборудованием. Причиной стали в том числе задержки с ремонтом оборудования немецкой компании Siemens. "Газпром" сообщил, что может использовать лишь три газоперекачивающих агрегата. Затем российская компания предупредила, что вынуждена остановить еще один агрегат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».